За оскорбление врача ташлинец заплатит штраф

Житель района за оскорбление врача ГБУЗ «Ташлинская РБ» теперь заплатит штраф — такое наказание мужчине вынесла мировой судья, рассмотрев дело об административном правонарушении. Об этом сообщается на сайте Судебного участка мирового судьи в административно-территориальных границах Ташлинского района.

В судебном заседании установлено, что мужчина, находясь в коридоре поликлиники, высказал в адрес врача оскорбления, содержащие грубую нецензурную брань, тем самым унизил честь и достоинство потерпевшей.

При рассмотрении дела житель района вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения не признал и пояснил, что он никаких оскорблений и нецензурной брани в адрес врача не допускал. Однако данные показания опровергаются совокупностью имеющихся по делу доказательств. При этом данную позицию мировой судья расценивает, как способ защиты, избранный им с целью избежать ответственности и наказания.

Мировой судья, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающее административную ответственность, назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 3 000 рублей.

Справка. По части 1 статьи 5.61 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото взято из открытых источников.

За оскорбление врача ташлинец заплатит штраф