Иван Торбин из Шестаковки и Алексей Пятков из Прокуроновки с честью исполнили воинский долг

На этой неделе в Ташлинском районе проводили в последний путь участников Специальной военной операции Ивана Сергеевича Торбина из Шестаковки и Алексея Викторовича Пяткова из Прокуроновки. Сделав опасный и мужественный шаг, ценой своей жизни с доблестью и честью наши земляки исполнили воинский долг.

Иван Сергеевич Торбин родился 15 марта 1992 года в селе Рожково Приурального района Уральской области республики Казахстан. Через несколько лет многодетная семья переехала в село Шестаковка Ташлинского района, где мальчик поступил в третий класс местной средней школы.

Иван принимал активное участие в общественной жизни класса и школы, участвовал в трудовых делах, спортивных и культурных мероприятиях, обладал сценическими способностями. Он всегда добросовестно относился к порученному делу. Был общительным, доброжелательным, сдержанным и честным. Пользовался авторитетом у одноклассников и педагогов, имел много друзей.

После окончания девятого класса в 2008 году он продолжил обучение в Оренбургском профессиональном техникуме по специальности «Слесарь, механик». Позже работал вахтовым методом в строительных организациях в Москве, пробовал себя и в другом деле.

В рядах Российской Армии Иван Сергеевич не служил, однако изъявил желание защищать интересы родины в ходе военного конфликта на Украине и с октября 2022 года он стал участником Специальной военной операции.

Иван Сергеевич Торбин погиб 6 января 2023 года при выполнении боевой задачи, освобождая Артёмовск.

Фото из соцсетей

Иван Торбин из Шестаковки и Алексей Пятков из Прокуроновки с честью исполнили воинский долг