На ярмарке в Ташлинском РДК каждый желающий смог написать письмо воинам-участникам СВО

Сегодня в районном Доме культуры прошла благотворительная акция-ярмарка в поддержку участников Специальной военной операции на Украине.

В фойе РДК было многолюдно: взрослые и дети переходили от одного выставочного стола к другому, чтобы сначала рассмотреть представленный товар, а затем приобрести – ведь все вырученные средства пойдут на помощь нашим землякам-участникам Спецоперации.

Здесь были представлены сделанные ташлинскими умельцами расписные доски и тарелки, магниты, ключницы, салфетки, носки, прихватки, мыло ручной работы, светильники из фоамирана, картины и многое другое.

Большой ассортимент представили мастерицы школы рукоделия «Вдохновения» (руководитель О. В. Шевченко).

Также большой выбор изделий ручной работы представили образовательные организации райцентра.

В рамках акции были организованы и тематические мастер-классы, на которых дети и взрослые знакомились с техникой изготовления кукол из ткани и синтепона, научились делать обереги из пряжи.

Работники детской районной библиотеки подготовили книжную выставку «Народных сказок нить живая», а также настольную игру «Народы Оренбуржья». Ребята с удовольствием собирали пазлы и узнавали о народах, проживающих на территории нашей области, их культуре, обычаях и традициях.

Все желающие могли написать письмо солдату и оформить открытку к Дню защитника Отечества. В этом им помогали работники районного краеведческого музея.

Такие же благотворительные акции – ярмарки прошли во многих сёлах района.

На ярмарке в Ташлинском РДК каждый желающий смог написать письмо воинам-участникам СВО