На зимнем ралли внедорожников в Ташле испытан характер гонщиков и надежность машин

В День защитника Отечества  в Ташле, неподалёку от торгового центра «Север», прошли  зимние ралли внедорожников, которые  привлекли небывалое количество болельщиков и  по зрелищности не уступили другим видам зимнего спорта.

На торжественном построении на площадке, украшенной флагами Российской Федерации, политической партии «Единая Россия» и Ташлинского района, участников ралли и собравшихся зрителей приветствовал глава района Владимир Иванович Сусликов. Он поздравил ташлинцев и гостей мероприятия с праздником настоящих мужчин, пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия, а пилотам  ралли удачи и воли к победе. После объявления регламента начались гонки.

Двенадцать экипажей из населённых пунктов района по очереди попарно выходили на старт, чтобы побороться за звание победителя и быстрее всех  преодолеть сложную дистанцию  по пересеченной местности и  глубокому снегу.

В итоге лучшее время прохождения трассы  продемонстрировали на своих внедорожниках Максим Щербинин и Михаил Брусиловский из Ташлы, на втором месте Андрей Яковлев из райцентра и Андрей Мочалов из Степного, третьими стали  Рушад Маликов из Ташлы и Анатолий Долгополов из Степного.

Победители и призёры авторалли награждены медалями, грамотами и денежными призами, предоставленными инициаторами соревнований компанией «СДО-Логистик». Все участники получили поощрительные призы, их вручил секретарь местного отделения  партии «Единая Россия» В. И. Сусликов.

На зимнем ралли внедорожников в Ташле испытан характер гонщиков и надежность машин