В шахматном клубе «Белая королева» состоялся турнир памяти Изкайра Кадыровича Кускеева из Новокаменки

В минувшие выходные в клубе «Белая королева» состоялось личное первенство района по шахматам среди взрослых и учащихся памяти И. К. Кускеева из Новокаменки. Изкайр Кадырович был сильнейшим шахматистом, постоянным участником и призёром районных соревнований.

В турнире приняли участие 24 шахматиста из Ташлинского и Новосергиевского  районов. Победителем турнира среди взрослых стал Валерий Иванович Чередников из Новосергиевки, второе место занял Владимир Васильевич Хамов, третье место — у Бориса Хакимовича Гареева из Ташлы.

В номинации среди ветеранов лидировал Александр Фёдорович Слётин из Ташлы, на втором месте – Анатолий Борисович Литвинов из Новосергиевского, на третьем – Иван Щетинин из Ташлы.

В состязаниях среди учащихся  победителями в своих номинациях стали ташлинские шахматисты Станислав Бадаев, Богдан Пашковский, Максим Карбаев и Данил Амелькин из Новосергиевки, на втором месте – Евгений Гоненко, Кирилл Комаров, Николай Мостовой из Ташлы и Руслан Салихов из Новосергиевки , на третьем – Артём Карев из райцентра, Владислав Двухрядкин, Мирослав Комаров,  и Кирилл Иванов из Новосергиевки.

В шахматном клубе «Белая королева» состоялся турнир памяти Изкайра Кадыровича Кускеева из Новокаменки