Ударил ломом: ташлинец понесет наказание на причинение средней тяжести вреда здоровью

Ташлинским районным судом провозглашен приговор жителю района за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Потерпевший получил не опасный для жизни и не повлекший последствий вред, но вызвавший длительное расстройство здоровья: удар ломом по ноге не прошел бесследно.

В судебном заседании установлено, что подсудимому пожаловался его отец, что у него якобы произошел конфликт с потерпевшим. Мужчина решил заступиться за отца и пошел выяснить отношения, захватив с собой лом.

Зайдя в дом к потерпевшему, подсудимый нанес ему один удар металлическим ломом по ноге, причинив тем самым вред здоровью средней тяжести и один удар по голове, причинив тем самым легкий вред здоровью. Позже выяснилось, что конфликта между отцом подсудимого и потерпевшим не было. Подсудимый принес свои извинения потерпевшему.

Судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ. С учетом смягчающих вину обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год постановлено считать условным, с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Ташлинского районного суда.

Ударил ломом: ташлинец понесет наказание на причинение средней тяжести вреда здоровью