В этом году капитальный ремонт пройдет в 19 образовательных организациях Оренбуржья

В Оренбуржье за прошлый год было капитально отремонтировано 22 здания образовательных организаций, в этом – обновление получат еще 19.

Ремонт будет проведен в школах, расположенных в Оренбурге, Новотроицке, Ясном, Сорочинске, а также в селах Тамар-Уткуль (Соль-Илецкий ГО), Старокульшарипово (Асекеевский район), Сухоречка и Елховка (Бузулукский район), Студеное (Илекский район), Илек и Привольное (Илекский район), Донское (Красногвардейский район), Семеновка (Пономаревский район), поселках Акбулак (Акбулакский район), Новосергиевка (Новосергиевский район), Жилгородок (Сакмарский район), Тюльган (Тюльганский район).

В некоторых объектах подрядчики уже зашли на объекты. Так, только за две последних недели марта, в Семеновской ООШ ремонт уже выполнен на 10% от общего объема.

СПРАВКА. Замминистра образования Оренбургской области Марина Царева на заседании Президиума регионального политсовета Партии «Единая Россия» рассказала о реализации в регионе программы модернизации школьных систем образования. Проект был запущен в прошлом году Минпросвещения России и «Единой Россией», включен в народную программу, составленную по наказам избирателей.

В этом году капитальный ремонт пройдет в 19 образовательных организациях Оренбуржья