В Вальсе Победы кружилась Ташла: сегодня Ташлинский район присоединился к Всероссийской акции

Сегодня главная улица райцентра, названная в честь Героя Советского Союза Виктора Довженко, превратилась в масштабную танцевальную площадку. На площади перед Аллеей Славы собрались ташлинцы, чтобы принять участие в Вальсе Победы. Учащиеся образовательных учреждений райцентра активно поддержали  акцию, объединяющую поколения в общем ликовании ради мира на земле.

За полчаса до начала мероприятия народный духовой оркестр РДК играл знакомые всем с детства и такие дорогие сердцу каждого россиянина мелодии военных лет.

В назначенное время у портретов Героев Советского Союза Виктора Михайловича Довженко и Артёма Ивановича Коровина выстроился почётный караул юнармейцев с флагами Российской Федерации, Оренбургской области, Ташлинского района и Юнармии.

Началась акция с приветствия главы района Владимира Ивановича Сусликова. Он отметил, что ташлинцы должны гордиться своей великой страной. В разные времена враги пытались завоевать Россию, но все их усилия были безуспешны. История повторяется и теперь уже правнуки победителей в Великой Отечественной отстаивают рубежи нашей Родины. Более 150 человек принимают участие в специальной военной операции.

 «Весна сорок пятого года
Как ждал тебя синий Дунай
Народам Европы свободу
Принес жаркий солнечный май
На площади Вены спасённой
Собрался народ стар и млад
На старой израненной в битвах гармони
Вальс русский играл наш солдат…»

Эти слова из  известной всем песни «Майский вальс» раздавались над площадью.  А под счёт раз-два-три уверенно вальсировали  мальчишки и девчонки из Ташлинских школ.

— Здорово. Очень красиво. Впечатлило, затронуло душу. Приятно, что на мероприятие пришли много ташлинцев. Мы  бы и сами с удовольствием станцевали Вальс Победы, — поделились Иван Петрович и Татьяна Ивановна Аншаковы из райцентра.

Трогательный танец в честь тех, кто победил, тех, кто отдал жизни за мирное небо над головой, напомнил о предстоящем празднике. Этот вальс для нас, их потомков, которые не должны забывать о цене Победы, о наших предках, отдавших жизни за свободу. Так пусть будет вечным этот вальс — Вальс Победы!

В Вальсе Победы кружилась Ташла: сегодня Ташлинский район присоединился к Всероссийской акции