Кража денег с кредитки для жительницы Ташлинского района обернулась судимостью

Ташлинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Ташлинского района, которая украла деньги с кредитной карты у своего знакомого.

В судебном заседании установлено, что потерпевший дал подсудимой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, свою кредитную карту, чтобы она приобрела для него сигареты, но подсудимая через банкомат сняла с кредитной карты потерпевшего 5 000 рублей и в магазине купила продукты питания для себя, рассчитавшись кредитной картой потерпевшего. Поняв, что карта заблокирована, она её выкинула. В результате действий подсудимой потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на  сумму 5600 руб.

В судебном заседании подсудимая вину полностью признала, возместила потерпевшему причиненный ущерб, принесла извинения, потерпевший на строгом наказании не настаивал.

Подсудимая признана судом виновной в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 3  ст. 158 УК РФ, назначено  наказание в виде  штрафа с применением ст. 64 УК РФ в доход государства в размере 7 000 рублей.