Скоро на улице Просторной в Ташле будет асфальт: в рамках госпрограммы обновление ждет еще 13 улиц райцентра

В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области» в Ташле на улице Просторной начато строительство  автомобильных дороги с асфальтобетонным покрытием.

Всего, с мая по сентябрь,  планируется асфальтировать  14 улиц. Администрацией Ташлинского сельсовета по результатам электронных конкурсов заключены муниципальные контракты с подрядчиками ООО «Асфальтспецстрой» и ГУП «Оренбургремдорстрой».

Говоря о ремонте дорог, стоит отметить, что особенной радостью  для жителей райцентра стало начало капитального строительства улицы Просторной в новостройках.

С 10 мая здесь начаты подготовительные работы. Как сообщил представитель компании подрядчика,  в соответствии с проектом на первоначальном этапе убран растительный слой почвы, затем будет проведена геодезическая разбивка, определены ось и края будущего полотна автодороги. Следом,  при помощи автодорожной техники будет снят грунт, а затем сделана, так называемая дорожную одежда: основание полотна отсыпят гравием, затем слоем щебня, а после этого уложат два слоя асфальтобетона.  Дорога будет отвечать всем современным нормам и требованиям. Протяжённость асфальтового полотна на улице Просторной составит 650 метров.

Объём работ большой, вложения средств огромные, поэтому поставленные задачи необходимо выполнить качественно и в установленные контрактами сроки.

Скоро на улице Просторной в Ташле будет асфальт: в рамках госпрограммы обновление ждет еще 13 улиц райцентра