Ташлинский сельсовет стал победителем конкурса инициативного бюджетирования: приобретен новый снегоуборщик

Совсем недавно администрацией Ташлинского сельсовета благодаря в конкурсе инициативного бюджетирования Оренбуржья приобретен снегоуборщик навесной СУ-2.1 производства Переволоцкого механического завода для установки на трактор МТЗ – 80,82. Это поможет убирать снег на территории муниципалитета.

Решение о приобретении снегоуборщика принято после опроса населения райцентра: на выбор было представлено несколько проектов, и предпочтение сельчане отдали именно коммунальной технике.

В августе прошлого года администрация Ташлинского сельсовета вошла в госпрограмму и заключила муниципальный контракт на поставку снегоуборщика.

Стоит отметить, что вышеназванная программа включает в себя вовлечение бюджетов нескольких уровней: областного, местного, средств населения, а также спонсоров. Отрадно, что в благом
деле приняли участие многие ташлинцы, в том числе индивидуальные предприниматели райцентра: Т. В. Карташова, Э.К. Алкамян, А. Ю. Алкамян, М. Г. Усубян, О. Х. Джилавян, Э. Т. Алиев и Т. Н. Сорокина из Оренбурга.

Навесная снегоуборочная машина справится со снежным перемётом и обеспечит проезд в самых сложных погодных условиях. Обладая относительно небольшим весом и габаритными размерами, она сможет с высокой эффективностью применяться на любой пересечённой местности.

Ташлинский сельсовет стал победителем конкурса инициативного бюджетирования: приобретен новый снегоуборщик