Больше 1 100 волонтеров помогают оренбуржцам в голосовании за объекты благоустройства

Чтобы жить в комфортных условиях, необходимо развивать свои районы и населенные пункты: до 31 мая в Оренбургской области, как и по всей стране, проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В Оренбуржье более 1 100 волонтеров помогают жителям в голосовании за объекты благоустройства.

На федеральной платформе 56.gorodsreda.ru можно выбрать одно из общественных пространств в 13 самых крупных по числу жителей населенных пунктах области. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены уже в следующем году.

Принять участие в голосовании помогают волонтеры. Они информируют оренбуржцев о возможности участия в голосовании и об объектах благоустройства. Всего в Оренбургской области работают 1143 волонтера, которые помогли проголосовать уже более чем 117 тысячам жителей.

Голосование проходит не только на информационных точках, но и в крупных организациях, социальных и образовательных учреждениях, в местах массового пребывания людей – там действуют мобильные группы волонтеров.

По состоянию на 18 мая свой выбор по будущим объектам городской среды на всех площадках сделали уже 196 тысяч жителей региона.

Больше 1 100 волонтеров помогают оренбуржцам в голосовании за объекты благоустройства