Накануне Дня пограничника в Ташле прошел турнир по волейболу среди школьников

В Ташле прошёл традиционный  турнир по волейболу среди учащихся, посвящённый 105-ой годовщине со дня образования пограничных войск. Участие в играх приняли две сборные команды Ташлы (юноши и девушки), волейболисты из Грачёвского района и Сорочинского городского округа.

Организаторы соревнований постарались создать праздничную атмосферу: украсили  спортивный зал флагами Российской Федерации и знамёнами пограничных войск. На рисунках воспитанники отделения волейбола спортшколы «Чемпион» изобразили будни военнослужащих, стоящих на защите священных рубежей необъятной России.

В торжественной церемонии открытия соревнований принимали участие почётные гости — воины-интернационалисты  А. В. Кучма, В. Н. Глущенко из Ташлы и А. В. Громовой из Чеботарёвки.

С приветственным словом к спортсменам обратился Александр Владимирович Громовой. Он поблагодарил администрацию и тренера  спортивной школы по волейболу Н. И. Говоруха  за организацию турнира, а ребят — за участие в соревнованиях. Пожелал им стать настоящими патриотами, беззаветно любящими свою Родину.

Прекрасным подарком для собравшихся спортсменов, ветеранов погранвойск, болельщиков, стала известная песня «Офицеры», прозвучавшая в исполнении артиста РДК Александра Пархоменко

После официальной части, главный судья турнира Н. И. Говоруха,  объявила регламент  соревнований. Состязания прошли по круговой системе. Волейболисты продемонстрировали красивую игру и спортивный характер – никто не хотел уступать победу, встречи прошли в конкурентной борьбе, игроки сражались за каждый мяч.

В итоге соревнований победу одержали спортсмены Сорочинского городского округа, на втором месте  юношеская команда спортивной школы Ташла-1, на третьем –  команда Грачёвского района, на четвёртом – волейболистки   спортшколы Ташла-2.

Игроки команд призёров награждены – дипломами и медалями,  а также  сладкими подарками, предоставленными ветеранами пограничных войск Ташлинского района и Общественным объединением ветеранов пограничной службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья».

Накануне Дня пограничника в Ташле прошел турнир по волейболу среди школьников