В Калининской средней школе  прошел муниципальный этап Открытого марафона по робототехнике «Технолига56»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года №231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» 19 мая 2023 года на базе  Калининской средней школы  прошёл муниципальный этап Открытого марафона по робототехнике «Технолига 56». В мероприятии приняли участие  образовательные центры Ташлинского района «Точка роста».

В марафоне  участвовали дети в возрасте от 7 до 18 лет. Каждую образовательную организацию представляла команда из двух человек. Программа  мероприятия включала в себя три направления: «Создавай!» -выставка технологических проектов и роботизированных систем,   «Направляй!» -управление беспилотными летательными аппаратами на специализированном поле исоревнование квадрокоптеров. Направление  «Действуй!»   проводилось в форме интеллектуальной технологической викторины «Что? Где? Когда?».

Победили в  марафоне учащиеся   Кинделинской средней школы Данила Нечаев и Илья Малов,   представившие  робот-танк. Призёрами  стали Алексей  Пигусов,  Ринат  Дельмухаметов, Евгений Мищерин  и Варвара  Задорожная  из Калинина. Команда школы показала,  как робот может рисовать, а также представили модель самолета АН-22 «Антей».  Ребята  из  других  Центров также  продемонстрировали  своих  роботов, с которыми они могут принять участие в других конкурсах.

В Калининской средней школе  прошел муниципальный этап Открытого марафона по робототехнике «Технолига56»