В Оренбургской области проходят новогодние утренники «Губернаторская ёлка», в которых уже приняли участие более 1800 детей. Эти сказочные мероприятия проходят в театрах Оренбурга и Орска, а также в областной филармонии. С поздравлением к ребятам обратился губернатор Денис Паслер.
Впереди ещё три события, включая грандиозный утренник для 2500 детей в Оренбурге. Подобные праздники также организуются в муниципалитетах. Например, в Северном районе проводится «Ёлка главы района» для детей из семей участников специальной военной операции.
Глава района Михаил Журкин и Сергей Савченко из Соль-Илецкого округа присоединились к акции «Ёлка желаний». Они исполняют детские мечты, включая желание мальчика Саши из ЛНР о попугае.
В Ташлинском районе стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнять заветные желания детей в возрасте от трех до 17 лет, имеющих ограниченные возможности здоровья, из семей участников специальной военной операции, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Во вторник глава района Владимир Иванович Сусликов, его заместители вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой побывали в каждой семье, проживающей на территории Ташлинского района, где погиб или пропал без вести родитель, участвовавший в специальной военной операции.
Нежданной, но очень приятной, подарившей незабываемые впечатления, стала встреча с гостями для братьев Руслана и Рафаэля из районного центра.
-Нам не сказали, что прямо домой придут поздравлять с Новым годом глава района и Дед Мороз с внучкой, да еще подарят нам подарки, о которых мечтали, — поделился впечатлениями после встречи с гостями старший Рафаэль.- Мне подарили ручные смарт-часы, а братишке – самокат, мешочки со сладостями, но самое удивительное – персональные письма от Деда Мороза, в которых он обращается к нам по именам и говорит много хороших и добрых слов, пожеланий. Спасибо большое за такую радость и замечательные подарки.
Руслан не скрывал своих эмоций и признался, что никто не знал, что именно о таких подарках они и мечтали.
Все 38 ребят из таких семей были зарегистрированы на сайте «Елка желаний» в номинации «Подарок-сюрприз». Чтобы он, действительно, был желанным, у других школьников заранее поинтересовались, какой бы подарок хотели получить и выяснили, что ребята в возрасте до девяти лет хотят иметь самокаты, а постарше — смарт часы.
27 декабря для всех детей участников СВО пройдет праздничное мероприятие в районном Доме культуры, где каждому вручат сладкие подарки.
Учащиеся Чернояровской средней школы Дмитрий Сычев иЯрослав Сысоев работали дружно и слаженно, участвуя в уборке снега на придомовых территориях пожилых людей.
Вооружившись лопатами, ребята поспешили на помощь к людям преклонного возраста.
Школьники – волонтеры добросовестно справились с задачей, показав свою доброту и ответственность в этом деле.
— С работой мы справились быстро и совсем не устали. А вот пожилым людям тяжело это сделать, ведь многих подводит здоровье. Поэтому они очень нуждаются в нашей помощи,- сказал Ярослав Сысоев.
После того как ребята справились со снежными сугробами, то услышали от пенсионеров слова благодарности за внимание и заботу.
Секретарь Регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии, депутат Госдумы РФ Олег Димов навестил военнослужащих-участников СВО, которые сейчас проходят лечение в военном госпитале. Он поздравил бойцов с наступающими новогодними праздниками и вручил им подарки.
– Недавно, входе XXII Съезда в Москве, «Единая Россия» внесла изменения в народную программу партии. Ее привели в соответствие с указами Президента о национальных целях до 2030 и 2036 годов. Обновленная народная программа была дополнена 39 новеллами. В том числе направлением – «Поддержка участников СВО и членов их семей». Это профессиональная переподготовка и самореализация, вовлечение в общественно-политическую жизнь, льготное зачисление в ВУЗы и СПО, сохранение трудовых прав и другие. На федеральном и региональном уровне предпринимаются различные меры, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи. А в преддверии Нового года, конечно, хочу пожелать нашим военнослужащим скорейшего выздоровления и Победы, – сказал Олег Димов.
Также депутат навестил курсантов Оренбургского президентского кадетского училища, которые здесь же проходят лечение в педиатрическом отделении, пожелав будущим защитникам Родины идти быстрее на поправку.
На прошлой неделе, 22 декабря, команда Ташлинского района по армрестлингу стала лучшей на областных предновогодних соревнованиях в Оренбурге. Турнир проходил в девятый раз.
Двенадцать спортсменов представили район в спортивных состязаниях, итогом которых стали безоговорочная победа в общекомандном зачете среди других команд, а в личном первенстве — четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали.
Блестяще выступили девушки. В весовой категории до 60 кг Арина Левченко стала лучшей. В весе больше 60 кг победу одержала Ольга Пистунова, бронзовая медаль – у Анны Салохиной.
В категории юниоров и мужчин «золото» у Сергея Колонцова (60 кг) и Вадима Могарь (до 90 кг).
Показал высокий результат и тренер ребят, преподаватель спортшколы «Чемпион» Иван Викторович Пистунов. В весовой категории свыше 95 кг у него «серебро». Такой же награды в весе до 85 кг удостоен и Кирилл Юдин.
Бронзовые медали завоевали Никита Лефтерогло (до 80 кг) и Станислав Бадаев (до 70 кг).
Внесли очки в общекомандную копилку Владимир Еременко, Виталий Астов, Николай Богатырев и Дмитрий Романов.