В минувшую субботу в Оренбуржье в рамках госпрограммы «Спорт России» прошло десятое мероприятие проекта «Спортивный актив Оренбуржья» — массовый велофестиваль «Золотая осень». Это событие стало отличной возможностью для всех желающих продемонстрировать физическую подготовку и насладиться атмосферой спорта. Присоединились к велопараду и жители нашего района.
Учащиеся Гимназии, Ташлинской средней школы, тренеры и воспитанники спортшколы «Чемпион», работники учреждений райцентра, ветераны и любители активного отдыха с велосипедами собрались субботним утром на центральной площади Ташлы.
Здесь уже все было готово к велопараду: звучала энергичная музыка, развевались флаги Российской Федерации, а возле импровизированной сцены были установлены яркие виндеры и баннер c QR-кодом, который позволил каждому зафиксировать свое присутствие на мероприятии.
С приветственным словом к любителям велоспорта обратился глава района Владимир Иванович Сусликов. Он пожелал всем спортивного настроения и успехов.
После краткого инструктажа по Правилам дорожного движения и команды «Старт!» участники велопробега компактной группой в сопровождении автомобиля дорожно-патрульной службы двинулись по главной улице села.
Маршрут пролегал по улицам Новой, Красноармейской, Пионерской, Довженко и заканчивался на центральной площади. Все легко преодолели заданную дистанцию и финишировали под громкие аплодисменты встречающих болельщиков, среди которых были родители, педагоги и одноклассники.
Велофестиваль «Золотая осень» стал ярким событием для всех его участников. Субботний день, проведенный в дружбе со спортом, подарил азарт, счастливые мгновения и радость общения с любителями велоспорта
Сергей Ларшин
