Мошенники за 10 месяцев обманули оренбуржцев почти на 800 млн рублей

За 10 месяцев телефонные мошенники обманули 2220 жителей Оренбургской области. На их уловку попались 1345 женщин и 875 мужчин.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 750 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Чаще всего жертвами аферистов становились неработающие, пенсионеры, а также работники частных предприятий и сферы услуг.

Самыми популярными способами обмана стали звонок кол-центра — 805, оформление микрозайма — 273, покупка и продажа на интернет площадках — 268.

Фото Кристины Просвиркиной

12+