В Оренбуржье почтили память павших героев

В Оренбуржье почтили память павших героев

Накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне почтили память павших героев. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев принял участие в памятных мероприятиях.

Оренбург стал 71 регионом России, в который доставлен Вечный огонь с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Лампаду привезли из Москвы накануне. К акции присоединились еще 14 стран мира.

Частичка великой истории — дань памяти павших. Оренбуржье внесло свой вклад в Победу над фашизмом. За годы войны на фронт ушли 411 тысяч человек, 187 тысяч не вернулись с полей сражений. И мы должны помнить, какой ценой досталась Победа.

фото: скрин видео, предоставленного пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области