Носите символ Победы — георгиевскую ленту правильно!

Все меньше времени остается до одного из самых главных праздников нашей страны — Дня Великой Победы. И уже сейчас многие ташлинцы носят на груди, у самого сердца, символ Победы — георгиевскую ленту.

Георгиевская ленточка – символ памяти. Её нельзя носить на голове, повязывать на сумку или пояс, а также прикреплять к кузову автомобиля.

Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения.

Существует несколько способов носить георгиевскую ленту: ее можно повязать петелькой или галочкой, а также завязать бантик.

  • Носить георгиевскую ленту нужно на груди, у сердца, но ни в коем случае не ниже пояса. Ее прикалывают на одежду, например, на лацкан пиджака, пальто, платья или нагрудный карман рубашки.
  • Георгиевскую ленточку недопустимо повязывать на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, крепить на сумку, рюкзак, антенну или дворники автомобиля, шнуровать обувь и так далее, так как это  проявление неуважения. Также рекомендуется не носить испорченную ленточку. Если она порвалась или испачкалась, ее лучше заменить.
  • Из ленточки можно сделать бантик, конвертик, петельку с нисходящими концами. Прикрепить к одежде ее нужно бережно булавкой или приметать ниткой, лента не должна трепаться на ветру.

фото взяты из открытых источников

Носите символ Победы — георгиевскую ленту правильно!