Ташлинские пиантистки стали лауреатами регионального конкурса «Салют, Вдохновение!»

На осенних каникулах учащиеся Ташлинской детской школы искусств Анна Бровкина и Рената Рахматуллина приняли участие в XIII региональном конкурсе среди детей, подростков и молодёжи «Салют, Вдохновение!» Девушки прекрасно выступили и стали лауреатами. Анна Бровкина награждена дипломом 2 степени. Рената Рахматуллина — дипломант 1 степени. Подготовила наших участниц преподаватель Ташлинской ДШИ отделения «Фортепиано» Лилия Михайловна Шеврина.

Мероприятие проходило несколько дней на базе ДКиС «Газовик» в г. Оренбурге, где демонстрировали свои таланты ребята из музыкальных школ и школ искусств региона.

-Музыкой интересуюсь с детства. Это занятие мне по душе. В нашей семье мама также играет на пианино — рассказывает Рената.

-А я с шести лет занималась дома на пианино, затем пришла в Детскую школу искусств. Тяга к инструменту появилась еще в раннем возрасте. Родители заметили талант, посоветовались и решили отдать обучаться меня в музыкальную школу. Поездкой на конкурс, куда мы ездили вместе с Лилией Михайловной, осталась очень довольна. Непередаваемая атмосфера!- поделилась впечатлениями Анна.

Ташлинские пиантистки стали лауреатами регионального конкурса «Салют, Вдохновение!»