В Ташлинской гимназии открылось отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открылось и в гимназии № 1 в Ташле. Ранее такое значимое событие состоялось и в Придолинной средней школе, а  первый съезд Российского движения детей и молодёжи прошёл в декабре 2022 года в Москве.

В рамках мероприятия были подписаны протокол и заявление о вступлении в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

На торжественном мероприятии в Гимназии №1 присутствовали почётные гости: руководитель муниципального Ресурсного центра поддержки добровольчества, ведущий специалист Управления образования по воспитательной работе А.А Аладин, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Российского детского центра А.С Жунусова, председатель первичной организации совета ветеранов в селе Ташла Любовь Алексеевна Кондратюк, председатель совета ветеранов и общества инвалидов в Ташлинском районе Зинаида Александровна Скрынникова.

-Для того,  чтобы стать октябрёнком все старались, хорошо учились, должно было быть и соответствующее поведение. Только тогда принимали в пионеры. Мы помогали старшим, складывали дров. Для нас было гордо помочь пожилому человеку. А ещё в детстве собирали металлолом и сдавали макулатуру,- поделилась Зинаида Александровна Скрынникова.

Фото: гимназия №1

В Ташлинской гимназии открылось отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»