На торжественном мероприятии ко Дню защитника Отечества почтили память ташлинцев, погибших в ходе СВО

Сегодня в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

-Завтра вся страна будет праздновать День защитника Отечества! Эта дата с каждым годом приобретает все большее значение. История России неразрывно связана с борьбой за свободу и процветание родной страны. Давно отгремели бои Великой Отечественной – войны священной, когда наши деды защищали свою землю. Они думали, что эта война, унесшая миллионы жизней, последняя, что их внукам не придётся воевать. К сожалению, люди не живут в мире: число подстрекателей к военным действиям, извлекающим из этого свою выгоду, желающих прибрать к рукам чужие недра, землю, богатства, в разных странах не уменьшается. Поэтому вопрос защиты своего Отечества, отстаивания интересов своего народа, её границ по-прежнему остаётся актуальным. Каждое поколение мужчин России защищало своих родных, земляков с оружием в руках на территории страны или за её пределами, — сказал в своей поздравительной речи глава района Владимир Иванович Сусликов.

Он также отметил, что в настоящее время 22 ташлинца проходят срочную службу в рядах Вооружённых Сил Российской Армии.

Более ста наших земляков находятся в зоне военного конфликта на Украине. К сожалению, в ходе Специальной военной операции погибли десять ташлинцев, для нас они все — Герои.

Среди них и Денис Сергеевич Васильченко, уроженец села Ясная Поляна. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, старшему прапорщику Денису Сергеевичу Васильченко Указом Президента Российской Федерации 17 января 2023 года присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). В преддверии Дня защитника Отечества в Североморске семье нашего земляка передали Золотую Звезду Героя Российской Федерации.

Память погибших ташлинцев почтили минутой молчания.

В продолжение праздничного концерта зрители смогли насладиться ярким, эмоциональным, красочным и незабываемым выступлением творческих коллективов и солистов районного Дома культуры.

На торжественном мероприятии ко Дню защитника Отечества почтили память ташлинцев, погибших в ходе СВО