Студенты Ташлинского политехнического завоевали награды на Всероссийской студенческой научно-практической конференции

Студенты Ташлинского политехнического техникума стали участниками Всероссийской  студенческой научно-практической конференции «Молодёжь XXI века. Проблемы. Перспективы.». Домой юные дарования вернулись с наградами.

Ташлинские студенты, обучающиеся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», защищали свои работы в нескольких номинациях.  

Первокурсница Алина Стоякина стала победителем в секции социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин, представив доклад по теме: «Великий человек маленького края» (научный руководитель Л. Г. Плотникова). 

В секции технического, технологического обслуживания и автоматизации производства (актуальные вопросы развития техники ; перспективы рабочих профессий)»  второкурсник Николай Дырин с работой «Утилизация попутного газа»(научный руководитель Н. В. Лефтерогло), вошел в тройку лучших и стал призером.

Салим Темирбулатов в данной номинации выступил с докладом по теме: «Целевая подготовка специалистов при непосредственном участии работодателя на примере ГАПОУ «ТПТ» — ООО «Сладковско-Заречное» (научный руководитель Н. В. Лефтерогло), и был отмечен дипломом участника.

По итогам конференции будет издан сборник докладов, куда войдут лучшие работы молодых исследователей.

Студенты Ташлинского политехнического завоевали награды на Всероссийской студенческой научно-практической конференции