Оренбуржцы могут принять участие в федеральной программе «Земский работник культуры»

В Оренбуржье с 15 апреля начнут принимать заявки для участия в федеральной программе «Земский работник культуры». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В отборе могут участвовать работники культуры до 55 лет с высшим либо средним профессиональным образованием, а также выпускники, закончившие обучение в течение последних 3 лет.

Работник культуры, который приедет на работу в село, поселок городского типа либо малый город с населением до 50 000 человек, получит миллион рублей в качестве единовременной компенсационной выплаты.

По условиям трудового договора он должен проработать в учреждении не менее 5 лет.  

Заявки на участие будут принимать до 15 июля. Победителей определят до 15 августа.

Полный перечень вакантных должностей и список необходимых документов можно посмотреть здесь.

Фото: тг-канал — https://t.me/tashla1747 (архивное)

12+