В «Айтуарской степи» впервые этой весной заметили удода

В «Айтуарской степи» впервые этой весной заметили удода

Пернатые продолжают возвращаться в Оренбургский заповедник.

Так, в «Айтуарской степи» впервые этой весной заметили удода. Также прилетели пустельги, куропатки, утки и стали разбиваться на пары.

В балке Тышкак на заливном лугу госинспекторы увидели несколько краснозобых казарок. А в балке Карагашта орла могильника.

Над долиной Белоглинка низко летают чибисы.

Над степью звучат песни полевого жаворонка, а в ольшанике  слышится пение овсянок.

Фото: телеграм-канал «Заповедники Оренбуржья»

6+