Евгений Солнцев оценил ход строительства очистных сооружений в Первомайском
Врио губернатора области Евгений Солнцев новую рабочую неделю начал в поселке Первомайском Оренбургского района. Здесь в рамках федерального проекта «Чистая вода» с 2023 года идет строительство водопроводных очистных сооружений.
Строительная готовность объекта в настоящее время составляет порядка 80%. Здесь возвели двухэтажное здание очистных сооружений, установили блочно-модульную котельную, канализационную насосную станцию, смонтировали резервуары-отстойники, резервуары осветленных и промывных вод.
На 100% выполнили обустройство объекта сетями водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения. Кроме того, смонтировали 2 новых резервуара питьевой воды.
Врио главы региона посетил старую фильтровальную станцию. Она обеспечивает водоснабжение поселка. Необходимо строительство новых очистных сооружений.
— Поручил минстрою области вместе с инспекцией госстройнадзора и администрацией Оренбургского района проверить работу муниципалитета, взять на контроль прохождение необходимых процедур, чтобы завершить строительство очистных до начала следующего отопительного сезона, — отметил в своем телеграм-канале Евгений Солнцев.
Фото: тг-канал Евгения Солнцева
12+
