Псарителла Кандоля. В Бузулукском бору стартовал грибной сезон
В Бузулукском бору появилась грибы псарителла Кандоля. Госинспекторы национального парка встретили компанию этих «двойников» опят около одного из упавших деревьев.
Для этих грибов мертвая древесина является излюбленным местом произрастания. В лиственных лесах они встречаются с мая и до начала осени.
Кандолля похож на своих съедобных собратьев. Но сотрудники национального парка не рекомендуют употреблять его в пищу.
Фото: тгк «Бузулукский бор»
12+
