В Бузулукском бору показали лежбище дикой свиньи
Сотрудники национального парка показали лежбище кабана. Оно заботливо выстлано ветками в укромном уголке Бузулукского бора.
Здесь, под кроной сосен, первую неделю жизни провели поросята, которые появились на свет в конце марта-начале апреля.
Все это время заботливая мама почти не покидала лежбище. Она превратила стоящие вокруг сосны в «чесальные» деревья, устроив «спа-салон» на дому.
Теперь подросшие кабанчики вместе с родительницей гуляют по окрестным болотам. Самостоятельную жизнь молодежь начнет только на следующее лето.
Фото: тгк «Бузулукский бор»
6+
