В Бузулукском бору показали лежбище дикой свиньи

В Бузулукском бору показали лежбище дикой свиньи

Сотрудники национального парка показали лежбище кабана. Оно заботливо выстлано ветками в укромном уголке Бузулукского бора.

Здесь, под кроной сосен, первую неделю жизни провели поросята, которые появились на свет в конце марта-начале апреля.

Все это время заботливая мама почти не покидала лежбище. Она превратила стоящие вокруг сосны в «чесальные» деревья, устроив «спа-салон» на дому.

Теперь подросшие кабанчики вместе с родительницей гуляют по окрестным болотам. Самостоятельную жизнь молодежь начнет только на следующее лето.

Фото: тгк «Бузулукский бор»

6+