Активисты «Единой России» проводят мониторинг объектов здравоохранения в Оренбуржье

Активисты «Единой России» проводят мониторинг объектов здравоохранения в Оренбуржье

Партийцы «Единой России» регулярно проводят мониторинг модернизации объектов здравоохранения. Активисты посетили территории, где идут ремонты учреждений.

На данный момент завершен ремонт ФАПа в селе Романовка Шарлыкского района. Во врачебной амбулатории поселка Свердлово Тоцкого района работы еще продолжаются. Объекты здравоохранения, в которых по народной программе «Единой России» проводится реконструкция, осмотрели активисты партии.

Преобразился фельдшерско-акушерский пункт в селе Романовка. Здесь заменена электропроводка, водопровод, канализация. Немалая работа проделана по выравниванию и покраске стен. Обновлены и полы, установлена пожарная сигнализация, а в кабинетах – новая сантехника и современное освещение, двери и окна. Изменился внешний вид и входной группы здания: отремонтировано крыльцо и появился пандус для маломобильных граждан.

Ждут глобальные изменения и амбулатории в Свердлово. Уже отремонтирована крыша, далее по плану – внутренние работы в кабинетах и коридоре.

– Для пожилых людей и семей с детьми важно получать медицинскую помощь в шаговой доступности. И скоро жителям нашего поселка и ближайших сел мы сможем ее оказать в обновленном здании больницы, – отметила участковая медицинская сестра Кулжан Урузбаевна.

В 2025 году в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» запланирован капитальный ремонт 103 медицинских объектов, установка 30 модульных ФАПов и амбулаторий. Новые фельдшерско-акушерские пункты недавно открыты на станции Губерля городского округа Новотроицка и в поселке Кайракты Акбулакского района.

Фото предоставлено РО ВПП «Единая Россия»