Евгений Солнцев подвел итоги 2025 года
Сегодня, 18 марта, Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев выступил на заседании Законодательного собрания. Он отчитался о работе Правительства региона за 2025 год.
Оренбургская область продолжает свое развитие, как в сфере экономики, так и в социальном направлении. Идет поступательное решение задач национальных проектов, поставленных Президентом Владимиром Путиным, и народной программы. ️
Значительное внимание в 2025 году было оказано здравоохранению. На сферу из областного и федерального бюджетов направлено 75 млрд рублей. Были отремонтировали 103 медицинских объекта, установлены 30 модульных ФАПов, приобретены более 800 единиц оборудования и многое другое. Работа будет продолжена: в 2026 году финансирование увеличено на один миллиард рублей, планируется приобретение 30 машин скорой помощи.
— С партией «Единая Россия» вводим пилотный проект. Для привлечения к работе узких специалистов в восточную часть Оренбуржья, именно там наблюдается больший дефицит врачей, будем выделять докторам единовременную выплату в 4 млн рублей. Новая программа рассчитана на три года, — отметил Евгений Александрович.
Рассказал глава региона и о развитии инвестиционной политики Оренбуржья. В прошлом году объем инвестиций составил более 381 млрд рублей, что на 36 млрд больше, чем в 2024-м.
Отдельная тема — сельское хозяйство. В 2026-м начнется реализация программы развития молочного животноводства. До 2030 года будет построено и реконструировано 10 ферм.
фото: Канал Евгения Солнцева
