Делегация Китая посетила Оренбуржье с рабочим визитом
Оренбургскую область с рабочим визитом посетила большая делегация из Китая. Подобная встреча в таком большом составе прошла впервые. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Евгений Солнцев.
В ближайшие три дня будут знакомиться с регионом руководители крупных компаний Поднебесной, представители дипломатических кругов, а также Полномочный Министр Посольства КНР в РФ Лю Цзюнь, вице-консул Генерального консульства КНР в Казани Чжан Байюй. Голстям предстоит посетить предприятия, а также площадки, на которых могут реализовать свои инвестиционные проекты.
Сотрудничество России и Китая заложено национальными лидерами Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Выгодное географическое расположение Оренбургской области дает возможность и дальше усиливать экономические связи. Кроме того, через нашу область проходит самый короткий путь из Европы до Китая, действуют железнодорожные и автомобильные маршруты.

Информация. Объем взаимной торговли Китая и Оренбуржья в 2025-м превысил 210 млн долларов. Одной из ключевых площадок для совместной работы является ОЭЗ «Оренбуржье».
На встрече партнеров обсудили направления совместной работы.
— В этом нам помогает и Российско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей во главе с председателем Виталием Манкевичем. Такие переговоры нам нужны. Уверен, результат не заставит себя ждать, — отметил Евгений Александрович.
фото: https://max.ru/solntsev_official
