Глава Оренбуржья: через железнодорожный пункт пропуска Илецк-1 будет проходить больше поездов
Железнодорожный пункт пропуска Илецк-1 сможет пропускать в сутки больше поездов. Анонс сделал Евгений Солнцев. Такая договоренность была достигнута с казахстанской делегацией во время совещания о перспективах сотрудничества приграничных территорий.
Строительство важно для экономики Оренбургской области. Причина — в ближайшее время в Казахстане откроется третий пеход с Китаем, поэтому и ожидается рост потока железнодорожного грузового транспорта в Оренбургской области.
Регион начал работать по данному вопросу заблаговременно. Если до 2026 года было задействовано всего семь путей, то после проработки удалось увеличить их количество до 10. На сегодня их 12. В ближайшее время количество их еще вырастет.
фото предоставлено пресс-службой Правительства Оренбургской области
