Оренбургские школьники в числе лучших по итогам Всероссийской олимпиады
Юные оренбуржцы показали высокий результат на Всероссийской олимпиаде школьников. Результат — 16 победителей и призеров.
Школьники из Оренбургской области показали блестящие результаты на заключительном этапе ВсОШ. Они стали победителями по литературе, обществознанию и информатике, призерами — по биологии, химии и программированию. Всего учащиеся приняли участие в 21 дисциплине из 24.
— Ребята, мы очень гордимся вашими достижениями и упорством. Успешное выступление на ВсОШ – это важная ступенька в будущей карьере. Диплом победителя и призера дает право воспользоваться льготами при поступлении в вузы. Побед вам и дальше! Желаю, чтобы ваши знания стали залогом будущих успехов региона! — отметил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
фото предоставлено пресс-службой министерства образования Оренбургской области
