Анна Салохина завоевала «золото» на турнире по армрестлингу в Оренбурге

Анна Салохина завоевала «золото» на турнире по армрестлингу в Оренбурге

Ташлинские спортсмены продолжают добиваться успехов на турнирах по разным видам спорта. Уверенно завоевала «золото» девушка-армрестлер Анна Салохина на турнире памяти Никиты Бачина. Соревнования состоялись на прошлой неделе в Оренбурге.

Среди девушек, которых было всего восемь, лидировала студентка Ташлинского политехнического техникума Анна Салохина. Она показала блестящий результат, не проиграв ни одной схватки на обеих руках. Бороться пришлось в абсолютной весовой категории.

Анна в данном виде спорта не первый год. Является призером и победителем соревнований различного уровня: показала себя на чемпионатах области, Первенстве Приволжского федерального округа и России. Даже отбиралась на чемпионат Мира.

— К соревнованиям я была готова на 101% благодаря, в первую очередь, моему тренеру и наставнику – Ивану Викторовичу Пистунову, который готовит всех ташлинских армрестлеров! Также примером воли к победе, усердии в подготовке для меня стал чемпион Мира, трижды олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов. Давно он сказал фразу — «Работаешь больше – выигрываешь чаще!», которая стала для меня своеобразным девизом, — поделилась Анна.

Представляла Ташлинский район на турнире памяти Никиты Бачина ещё одна девушка-армрестлер – Арина Левченко. Девушка стала четвёртой в абсолютной весовой категории.

Вера Таффер,

фото предоставлено из архива Анны Салохиной и Арины Левченко