В Оренбуржье продолжается обновление объектов здравоохранения

В Оренбуржье продолжается обновление объектов здравоохранения

Оренбургская область продолжает обновлять объекты здравоохранения. Это делает медицинскую помощь в сельской местности доступнее. Губернатор Евгений Солнцев оценил капитальный ремонт в поликлинике Сакмарской районной больницы.

На объекте Евгений Александрович за время обновления далеко не в первый раз. Здесь он побывал в прошлом году перед началом работ. И тогда глава области лично убедился, что здесь требовалось преображение.

Капитальный ремонт в поликлинике стал первой масштабной реконстструкцией.

В достаточно короткие сроки строители заменили инженерные сети, смонтировали системы пожарной сигнализации и оповещения. Теперь в учреждении установлены и камеры видеонаблюдения. И самое главное — в поликлинике обновлены кабинеты, фасад здания и входные группы.

— Модернизация первичного звена здравоохранения – это одна из задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», а также народной программы «Единой России», — отметил Евгений Александрович. — В прошлом году провели масштабную работу в Сакмарской районной больнице, капитально отремонтировали фельдшерско-акушерские пункты сел Петропавловка и Степные Огни, врачебную амбулаторию в селе Татарская Каргала. Кроме того, благодаря федеральному проекту «Охрана материнства и детства» приобрели современное оборудование в женскую консультацию, в том числе и УЗИ-аппарат высокого класса.

Информация. Поликлиника в Самаре обслуживает свыше 16 тысяч пациентов. Услугами медучреждения пользуются жители села и близлежащих населенных пунктов. С пациентами будут работать, как и прежде, специалисты высокого уровня: терапевты, хирург, кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог, эндоскопист.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области