В Ташлинской районной библиотеке прошёл час информации «Цена зависимости – жизнь»

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и курения среди подростков является одним из важных направлений работы Ташлинской районной библиотеки. В рамках областного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа здесь прошло мероприятие «Цена зависимости – жизнь», участниками которого стали студенты политехнического техникума.

Ребятам рассказали о том, какую опасность несут в себе наркомания, алкоголизм и курение, об их негативных последствиях на жизнь и здоровье человека. В ходе мероприятия демонстрировались фото — и киноматериалы, которые наглядно и эмоционально показали результаты пагубных соблазнов.

Также вниманию студентов была представлена литература на книжной выставке «Коварные разрушители здоровья», посвящённая проблеме борьбы с наркозависимостью и информация о том, как уберечься от этой страшной беды самому и уберечь своих близких.

Каждому участнику были вручены памятки о вреде наркотиков и курения и буклеты, содержащие сведения о нормах действующего законодательства РФ об ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Ташлинской районной библиотеке прошёл час информации «Цена зависимости – жизнь»