Кинделинские казачата привезли 11 наград с областного слета «Казачья застава — 2022»

Недавно кинделинские ребята, занимающиеся в творческом объединении «Казачата» (руководитель Е. А. Пустовитов), принимали участие во второй профильной лагерной смене «Областном военно-патриотическом слёте учащихся казачьих классов «Казачья застава – 2022». Домой казачата привезли 11 наград.

Пять дней кинделинские ребята отдыхали в Региональном молодёжном центре «Авангард» под Оренбургом.

-Была подготовлена обширная воспитательная военно-патриотическая и спортивная программа, в которую входила и конная верховая езда, — рассказывает Евгений Александрович.- Считаю, что наша команда выступила достойно, показав хорошие результаты в личном и командном зачёте.

В индивидуальном зачёте наибольшее количество наград завоевала Алёна Багрова, ставшая лучшей в метании ножей и поднимании туловища из положения лёжа и занявшая второе место в преодолении казачьей версты. Также Алёне вручили знак «Первого отдела ОКВ» и присвоили звание «Лучший кадет слёта».

Грамотой первого отдела Оренбургского казачьего войска за первое место в бою на шашках и за третье – в стрельбе из пневматической винтовки отмечена Анастасия Лёзина.

Продемонстрировала отличные знания материальной части оружия и заняла первое место Самира Жайнакова. Серебряным призёром в этом виде состязания стал Богдан Чурилов и бронзовым – Вадим Бирюков.

В командном зачёте кинделинские казачата стали бронзовыми призёрами в строевой подготовке и преодолении военизированной полосы препятствий.

Поздравляем кинделинскую команду с заслуженными наградами и желаем впереди добиться новых побед.

Кинделинские казачата привезли 11 наград с областного слета «Казачья застава — 2022»