Дошкольники из Алексеевки участвовали в осенней ярмарке

В Алексеевском детском саду «Колокольчик» состоялся праздник осени. В гости к ребятам приходило Пугало огородное, завершилось тематическое мероприятие интересной ярмаркой с продуктами осени.

— Значение осенних праздников  трудно переоценить в воспитательном плане — ведь они направлены на решение множества педагогических задач. Наряду с тем, что дети запоминают приметы осени, мы прививаем им бережное отношение к природе, развиваем творческие способности. Помимо любования красотой природы дети узнают, что в это время года заготавливается урожай, который нужно сохранить до весны, — говорит музыкальный руководитель Г.А. Шпиль.

После весёлого праздника, Осень пригласила всех на осеннюю ярмарку во дворе детского сада, организовать и провести которую помогли родители воспитанников дошкольного учреждения.

-Осенняя ярмарка – гордость нашего детского сада. Это уже традиция. Такая форма организации детской деятельности, где участвуют и взрослые и дети, наиболее интересна малышам. Порадовать, развеселить детей, обогатить их запоминающимися впечатлениями в интересной, увлекательной форме, рассказать им о старинных праздниках и традициях – это и есть наша главная задача, — отметила воспитатель А.М. Таперина.

Весь коллектив принял участие в организации и проведении такого большого праздника: музыкальный руководитель Г.А. Шпиль, воспитатели А.М. Таперина и Т.Д. Пастухова, помощники воспитателей О.Н. Смирнова и Т.Н. Дума, повар дошкольного учреждения О.И. Дума.

Дошкольники из Алексеевки участвовали в осенней ярмарке