Степновские дошколята узнали про традиции старого Нового года и святочных обрядах

В Степном детском саду «Солнышко» для ребят старшей и младшей разновозрастных групп прошли праздничные мероприятия, посвященные новогодним праздникам. Ребята узнали о традициях старого Нового года, Рождества.

-Ребята нашей старшей разновозрастной группы стали участниками праздника «В гости Коляда пришла!». Мы вместе с помощником воспитателя Ириной Валерьевной Копань познакомили детей с народными традициями, связанными с зимними календарными праздниками: Рождеством, Новым годом и другими. Приятным дополнением к празднику стало посещение кухни детского сада и младшей возрастной группы, куда ребята ходили колядовать с присказками, — рассказала воспитатель Жамиля Габитовна Достанова.

-«Наш любимый детский сад целый день ликует, потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные связки, счастья всем добра желают, дружно сеют, посевают!» — с такими словами наши малыши ходили колядовать, — рассказала воспитатель младшей группы Наталья Сергеевна Виноградова. — Также малыши узнали много нового про праздник Старый новый год, что в эти праздничные дни можно было гадать, что мы с детьми и сделали: предложили погадать нашим взрослым ,к кому ходили колядовать. Затем все вместе играли и танцевали. Душевность и тепло в наших сердцах с помощником воспитателя Умут Хамидуллиевной Сергазиевой передалось и детям — они получили огромный заряд позитива и веселья!

Степновские дошколята узнали про традиции старого Нового года и святочных обрядах