Сегодня исполнилось 12 лет с момента возвращения Крыма и Севастополя домой, в Россию. По-особенному звучат эти слова в Год единства народов, когда понятия «сплоченность» и «согласие» становятся особенно значимыми. Об этом рассказал на интернет-площадках губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
— Я горжусь тем, что Оренбуржье всегда было рядом и вместе с другими россиянами создавало историю страны. Во время Крымской войны в XIX веке степной город-крепость Оренбург оказывал морскому Севастополю как военную, так и финансовую помощь. Сегодня благодаря общим усилиям Крым продолжает развиваться. Появились новые дороги, современные больницы и школы, созданы условия для отдыха туристов. В состав страны вернулись и другие исторические регионы. Наши бойцы делают все, чтобы на всей русской земле воцарился мир и справедливость восторжествовала, — отметил Евгений Александрович.

Фото: Правительство Оренбургской области