Евгений Солнцев навестил тружеников тыла и бойцов спецоперации в военном госпитале

Евгений Солнцев навестил тружеников тыла и бойцов спецоперации в военном госпитале

Глава области навестил тружеников тыла, которые проходят лечение в Оренбургском областном госпитале ветеранов войн. Также провел встречу с участниками СВО.

Труженики тыла — пример для молодых поколений. Эти люди прошли разные испытания, но при этом сильны духом. Они не потеряли боевой настрой, несмотря на почтенный возраст.

Тамаре Николаевне Дарвиной 100 лет. Во время войны работала на заводе. Ее задачей была проверкв пулей и гильз на брак. После грузила 27-килограммовые ящики с патронами в вагоны поездов.

Мария Матвеевна Ананьева вносила свой вклад в сельском хозяйстве. С 10 лет работала в поле.

Лишила война детства Ивана Ильича Ильичева и Якова Захаровича Абрахманова. С малых лет они кормили солдат и помогали фронту, выращивая и собирая урожай.

Затем губернатор области Евгений Алекандровия встретился и с героями нашего времени – бойцами СВО.

Они стали наследниками поколения победителей. Ребята доказали свою смелость и преданность Родине.

— Сегодня наша задача – обеспечить их заботой и необходимым вниманием, — подчеркнул Евгений Солнцев.

Состоялось в госпитале и очередное заседание попечительского совета. В больнице ежегодно проходят лечение более 5 тысяч пациентов. Речь шла о необходимости обеспечить всем комфортные и современные условия.

Не так давно здесь проведен ремонт в хирургическом корпусе. Улучшение материально-технической базы учреждения продолжится.

фото: скрин видео, предоставленного пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области