В Оренбуржье участниками праздничных мероприятий стали десятки тысяч человек
День Победы подарил жителям Оренбургской области массу ярких эмоций: грусти, скорби и одновременно радости и гордости за наш народ, за нашу страну. Такой информацией поделился в соцсетях глава региона Евгений Солнцев.
Масштабные мероприятия объединили несколько поколений. Только в областном центре в параде приняли участие порядка 7 тысяч человек. Среди них военные, представители силовых структур, творческие коллективы региона. В целом по области эта цифра в несколько десятков раз больше.
Финалом насыщенного дня в Оренбурге стал праздничный фейерверк.
— Желаю каждому, чтобы радостных моментов у нас было больше! С Днем Великой Победы, дорогие оренбуржцы! — сказал Евгений Солнцев.
фото: скрин видео, предоставленного пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области
