Завоевали пять медалей

Завоевали пять медалей

На Первенстве и Кубке Оренбургской области по лёгкой атлетике ташлинцы завоевали пять медалей.

Софья Трубникова выполнила первый спортивный разряд. Среди девушек до 16 лет в беге на 100 метров она показала высокий результат, преодолев дистанцию за 12,3 секунды. В прыжках в длину с разбега она также завоевала золотую медаль, установив новый личный рекорд — 4 м 93 см.

Блестяще выступила студентка первого курса училища Олимпийского резерва Ярослава Добросоцкая. Среди юниорок до 18 лет она преодолела дистанцию на 100 метров всего за 11,9 секунды, подтвердив звание кандидата в Мастера спорта по лёгкой атлетике.

На соревнованиях «Кубок Оренбургской области» стала одной из сильнейших спортсменок ещё одна ташлинская девушка. Студентка 1 курса Оренбургского государственного университета Анастасия Трубникова преодолела стометровку за 11,8 секунды, подтвердив разряд КМС и завоевав «серебро» в категории девушек от 18 лет и старше. Обладательницы первых и второго места вошли в сборную Оренбургской области для участия в Первенстве Приволжского Федерального округа, который пройдет в конце мая в Чебоксарах.

Высокий результат на короткой дистанции показал Самир Жуламанов. Он завоевал бронзовую медаль среди юношей до 16 лет в беге на 100 метров. Его результат -12,0 секунды. Достойно выступили на областных соревнованиях в беге на 200, 400, 800 и 1500 метров Илья Малов, Ксения Костылева, Вадим Садчиков и Алексей Григорьев.

Вера Таффер,

фото предоставлено администрацией спортивной школы «Чемпион»