В Оренбуржье выпускник по трем предметам на госэкзаменах получил по 100 баллов
Ученик физико-математического лицея Оренбурга Олег Тумин набрал сразу по трем предметам высший балл на ЕГЭ.
Об успехе юного оренбуржца рассказал губернатор Евгений Солнцев.
Олег Тумин добился высшей оценки на ЕГЭ по математике, физике и информатике.
Еще четыре выпускника Оренбургской области пополнили список двухсотбалльников. Это Савелий Калужин из областного лицея № 7, Карина Коренченко из колы № 38 Орска, а также Дмитрий Химич из гимназии № 2 и Дмитрий Шаповаленко из гимназии № 3 областного центра.

Всего в Оренбургской области 136 стобалльных результатов. Дважды получили по 100 баллов 11 выпускников и трижды – один.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области
