Нерадивый отец из Ташлинского района за неуплату алиментов осужден на 5 месяцев

Ташлинским районным судом нерадивый отец признан виновным и осужден за неуплату алиментов: 5 месяцев он проведет в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Мужчина без уважительных причин, неоднократно в нарушение решения суда, не предоставлял матери ребенка средств на содержание. Долг за несколько месяцев составил почти 50 тысяч рублей, а общая задолженность превысила 200 000 рублей.

Суд установил, что уважительной причины невыплаты алиментов у отца не имелось. Он не находился на лечении в стационаре или других медицинских учреждениях, был трудоспособным, но скрывал свой доход, работая неофициально. И тем самым вновь не выплачивал алименты на содержание ребенка.

Невыплата  алиментов  подсудимым  произошла после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания за совершение аналогичного деяния (ст. 5.35.1 КоАП РФ) и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

При назначении наказания суд учел обстоятельства совершения преступления и данные о личности ранее судимого мужчины за совершения умышленного  преступления, относящегося к категории тяжких. К наказанию, не связанному с лишением свободы, его действия образуют рецидив преступлений, однако он должных выводов для себя не сделал, вновь совершив умышленное преступление. Теперь ближайшие пять месяцев он проведет в исправительной колонии общего режима.

Нерадивый отец из Ташлинского района за неуплату алиментов осужден на 5 месяцев