Бес попутал: жительница Ташлинского района украла более 300 тысяч рублей у своей знакомой

В мае этого года Ташлинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы района, осужденной за хищение крупной денежной суммы у своей знакомой. Теперь ей придется целый год посвятить исправительным работам, отдавая 7% от своего заработка в пользу государства.

Судом установлено, что в январе текущего года подсудимая совместно с потерпевшей употребляли алкоголь в домовладении подсудимой. Хозяйка дома, увидев на полу выпавшие из кармана куртки потерпевшей денежные средства, незаметно подобрала их и спрятала под кофту, в которую была одета.

Возвращать похищенное осужденная не собиралась, несмотря на советы сожителя, которому она всё рассказала. Более 100 тысяч рублей она потратила на приобретение мобильного телефона, продуктов питания, одежды, бытовой техники, мебели для дома.

Оставшуюся сумму в размере 227 900 рублей в дальнейшем  у воровки изъяли сотрудники полиции.

После совершения преступления женщина предложила потерпевшей забрать в своё пользование приобретенные ею мебель, бытовую технику, на что последняя отказалась и просила вернуть деньги.

В суде похитительница полностью признала свою вину. При назначении наказания суд учел обстоятельства совершения преступления, данные о личности подсудимой, её  поведение после совершенного преступления, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств. В результате ей назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотрено ч.3 ст. 158 УК РФ.

Приговором районного суда жительница района признана виновной и осуждена к наказанию в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 7 % из заработка в доход государства.

Бес попутал: жительница Ташлинского района украла более 300 тысяч рублей у своей знакомой