Полгода колонии-поселения получил ташлинец за езду в нетрезвом виде

Житель Ташлинского района в 2020 году был осужден за управление автомобилем за езду в нетрезвом виде. При этом он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. И в этом году он вновь сел за руль пьяным, нарушив все запреты.

Но увы, подсудимый так и не встал на путь исправления: в марте 2022 года он вновь умышленно сел за руль после принятого спиртного, хотя знал, что нарушает закон. При этом он был лишен права управлять транспортными средствами, являясь лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Поездка окончилась остановкой его сотрудниками ГИБДД.  

На законные требования сотрудника ГИБДД о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, так как не оспаривал факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

 Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде  лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединена неотбытая часть дополнительного наказания по приговору  от 2020 года, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на  срок 3 года 10 дней с отбыванием наказания в виде лишения свободы  в   колонии –поселении.

Полгода колонии-поселения получил ташлинец за езду в нетрезвом виде