Отец забрал детей на каникулы: жительница Ташлинского района смогла вернуть их домой только через суд

Ташлинский районный суд рассматривает гражданское дело по исковому заявлению матери двоих детей к их отцу об определении места жительства детей с ней. После летних каникул отец не вернул детей домой, и мать вынужденно обратилась в суд для определения места жителества детей. 

Непростая ситуация сложилась в одной из семей района: после развода родителей дети остались проживать вместе с матерью. Но, даже несмотря на то, что брак был расторгнут и совместная жизнь уже бывших супругов не сложилась, женщина не препятствовала общению детей с отцом.

Они часто на выходные дни уезжали к отцу, проживающему в другом районе Оренбургской области, при этом всегда возвращались в оговоренное время, ходили в школу, помогали матери по дому.  В июне текущего года ответчик забрал детей к себе и до настоящего времени их не вернул. Мать вынужденно обратилась в суд с иском.

В настоящее время по делу назначена судебная психолого-педагогическая экспертиза. Производство по делу приостановлено. Учитывая мнение органов опеки и попечительства, возраст детей, суд определил место жительство детей на период рассмотрения дела до вступления решения суда в законную силу с матерью.

Отец забрал детей на каникулы: жительница Ташлинского района смогла вернуть их домой только через суд