Огонь угрожал Шестаковке: общими силами удалось ликвидировать пожар

Сегодня на территории Шестаковского сельсовета произошло возгорание: загорелся сухостой за селом, и была угроза, что огонь перебросится уже на постройки шестаковцев.

— Сильный ветер сильно усугублял положение! С огромным усилием нам удалось потушить пожар, были привлечены несколько единиц техники не только сельчан и наших соседей из ближайших сельсоветов, но и района, — рассказывает глава администрации Шестаковского сельсовета Руфия Ильясовна Халитова. — В тушении пожара отличились Руслан Цыганков, Данила Сладков, Дмитрий Багайчук, Антон Абарин, Анатолий Багайчук. Эти молодые люди с самого начала и до последнего оказывали содействие пожарным.

К тушению пожара были привлечены администрация Степановского сельсовета, выделили технику и людей индивидуальный предприниматель В.А. Урюпин, ООО «Раздольное». Большую помощь оказали жители Баширово и Шестаковски, администрация Ташлинского района.

На данный момент выставлена охрана на горевшей площади с пожарной машиной и бочкой для воды во избежание нового возгорания.

Огонь угрожал Шестаковке: общими силами удалось ликвидировать пожар