За уклонение от административного надзора работающий вахтовым методом ташлинец лишился свободы на три месяца

Районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ташлинского района по обвинению в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства и пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца с отбыванием в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Ранее решением Ташлинского районного суда в отношении ранее судимого мужчины 17 сентября 2021 года установлен административный надзор на срок погашения судимости – до 13 марта 2023 года. Как поднад­зорному лицу, были установлены административные ограничения.

В апреле 2022 года мужчине по его заявлению было выдано разрешение на выезд на промежуточную вахту в Москву, при этом в предписании было уговорено о необходимости прибыть отдел полиции, расположенному по месту работы для постановки на учёт и продолжения нахождения под административным надзором. Этой обязанности мужчина не выполнил.  

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1  ст. 314.1 РФ, назначено наказание  в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

За уклонение от административного надзора работающий вахтовым методом ташлинец лишился свободы на три месяца